Погиб в ДТП ветеран органов национальной безопасности Куванчбек КасымовНаследие кисти. Художница Жылдыз Бекова о семье, творчестве и планах на будущее

ГКНБ пресек деятельность "земельной мафии" в Московском районе

 

Фотографии: vb.kg

  

1 февраля 2025, 13:18       Источник vb.kg       Комментарии

По факту коррупции при распределении земель задержаны члены "земельной мафии" Московского района Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.
По ее данным, бывший глава Садовского айыл окмоту Д.М.Т. в преступном сговоре с председателем Мин-Булакского айыльного кенеша А.А.К. и бывшим работником органов прокуратуры У.Р.М. с целью материального обогащения организовали коррупционную схему по реализации земельных участков в селе Садовое Московского района Чуйской области, предназначенных для ИЖС.
При этом, преследуя цель реализации преступного замысла, вышеуказанные лица переделывали журнал очереди нуждающихся в земельных участках граждан, подделывали протоколы заседаний земельной комиссии, приказывали своим подчиненным совершать противоправные действия, такие как подделка подписей членов земельной комиссии, и другие.
Кроме того, выявлены факты фиктивного оформления земельных участков на недееспособных граждан (лиц с ограниченными возможностями) путем угрозы физического насилия.
В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 336 "Коррупция" и 379 "Подделка документов" УК КР проведено задержание вышеуказанных лиц, которые были водворены в ИВС СИЗО ГКНБ.
В настоящее время в рамках расследуемого уголовного дела проводятся необходимые мероприятия по установлению всех причастных лиц к указанной коррупционной схеме и возмещению причиненного государству ущерба.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-863309-ru.html

Читайте также

ООН обвинило Израиль в военных преступлениях в Газе

Замирбек Сыдыков назначен акимом Кара-Кульджинского района

Назначены акимы двух районов

Освобождены от должностей акимы нескольких районов Кыргызстана

Определен участок, куда переселят жителей села Достук Баткенского района

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG