situs togel http://jeniferseo.my.id/ situs togel https://seomex.org/ situs togel toto 4d dentoto togel4d https://www.sabalansteel.com/ togel 4d situs toto https://dentoto.link/ https://dentoto.cc/ https://dentoto.vip/ https://omtogel.art/ https://dentoto.live/ situs togel situs toto toto 4d dentoto https://tfts.org/ https://152.42.182.72/ situs toto situstoto https://www.gala.itone.lu/ https://128.199.107.156/ https://panamerica.capuchinhos.org.br/ dentoto
omtogel toto togel https://jeniferseo.my.id/ omtogel omtogel situstoto omtogel omtogel omtogel situs toto omtogel omtogel toto 4d situs toto toto togel toto togel
2020 год президент Кыргызстана объявил годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детейВ Китае ночью недалеко от границы с Кыргызстаном произошло землетрясение

Эксперты оценивают назначение временного президента Киргизии

21 мая 2010, 9:45       Источник http://www...       Комментарии

Ситуация в Киргизии эксперты оценивают как нестабильную. В этих условиях власть идет на принятие необычных решений. Это и введение чрезвычайного положения на юге страны, и назначение президента декретом.
Временное правительство Киргизии назначило временного президента республики. Им стала Роза Отунбаева. Чем вызвана эта мера и как ее воспринимают на Западе? Об этом Deutsche Welle беседует с российским обозревателем Аркадием Дубновым и двумя немецкими экспертами, Михаэлем Лаубшем (Michael Laubsch) и Беатой Эшмент (Beate Eschment).
Чем объясняется принятие такого нестандартного решения как декрет о назначении Розы Отунбаевой временным президентом?
Аркадий Дубнов: Решение о назначении Розы Отунбаевой временым президентом Киргизии сроком на полтора года без права баллотироваться на следующих президентских выборах было принято в экстраординарном порядке. Срочность связана с тем, что для введения чрезвычайного положения на юге, в Джалал-Абаде и одном из районов области, нужны были достаточные полномочия, равные полномочиям главы государства. И пусть даже назначение временным президентом не является по сути легитимным, тем не менее формально это давало основание вводить декрет о введении чрезвычайного положения, коммендантсткого часа и так далее.
Вторая причина связана с тем, что в стране на время проведения парламентских выборов, во время которых некоторые члены временного правительства должны будут уйти в отставку, представляя свои партии, была необходимость оставить во главе хотя бы одного из исполнительных органов человека, который был бы в стране, как говорится, "на хозяйстве". Таким человеком станет Роза Отунбаева. Так или иначе, даже если бы она не была назначена на эту должность декретом, этот вопрос будет вынесен на референдум.
Легитимность временного президента должна быть подтверждена на всекиргизском референдуме 27 июня. Но так случилось, что еще больше месяца до референдума Роза Отунбаева уже входит в должность временного президента.
—Все ли члены временного правительства были с таким решением согласны?
—Аркадий Дубнов: Насколько я знаю, решение было принято единогласно в ходе шестичасового обсуждения, которое в первую очередь было связано с обсуждением ситуации на юге страны.
—Какой реакции от Евросоюза и от западных миссий при ОБСЕ можно ожидать ввиду назначения Розы Отунбаевой временным президентом Киргизии?
—Михаэль Лаубш: Европейские организации в Брюсселе, а также западные миссии в ОБСЕ видят два аспекта в решении отменить президентские выборы и назначить временного президента в Киргизии. С одной стороны, они разочарованы тем, что обещание провести демократические выборы в Киргизии теперь выглядит проблематичным и может возникнуть ощущение, что власть не легитимирована до конца 2011 года.
С другой стороны, эксперты понимают, что нет большого смысла проводить новые выборы в ситуации, когда какая-либо политическая стабильность отсутствует из-за этнических проблем на юге между узбеками и киргизами, а также из-за действий сторонников бывшего президента Бакиева, который старается поддержать нестабильность.
—Беате Эшмент: С точки зрения демократии это проблематичное решение, но в Киргизии сейчас есть другие проблемы, так что в этом смысле я считаю его вполне понятным, потому что настоящая выборная борьба обострила бы и без того неспокойную ситуацию в республике.
Возросла бы угроза того, что члены временного правительства оказались бы более разобщены по причине конкуренции между ними. К тому же, по моему мнению, Отунбаева является одной из немногих, а, возможно, и единственной компромиссной фигурой в Киргизии.
—В среду и в четверг ведущие информационные телеканалы Германии ни слова не сказали о событиях в Киргизии— ни о чрезвычайном положении, ни о назначении временным правительством президента. СМИ полны репортажей о чрезвычайном положении в столице и ряде провинций Таиланда. Значит ли это, что Германии Киргизия не интересна?
—Михаэль Лаубш: Многие западные европейские организации не воспринимают события в Киргизии так, как события в Таиланде, на котором сосредоточено внимание СМИ по той простой причине, что Таиланд— одно из главный туристических мест для европейцев. Но серьезная пресса в Европе— Neue Z

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru