Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Бегунья Дарья Маслова заняла 19-е место Олимпийских игр в РиоКраковецкий проиграл в 1/4 финала, но есть шансы на бронзу ОИ

Олимпиада в Рио: дзюдоист Юрий Краковецкий уступил в поединок 1/4 финала

12 августа 2016, 22:15       Источник vb.kg       Комментарии

Дзюдоист Кыргызстана Юрий Краковецкий уступил поединок 1/4 финала в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Как сообщает официальный сайт Игр-2016, в четвертьфинале кыргызстанец встретился с Абдулло Тангриевым из Узбекистана. Однако, встречу за выход в полуфинал кыргызстанец уступил, попав под иппон соперника.
Однако, Краковецкий не теряет шансы побороться за медали Олимпийских игр и теперь он продолжит борьбу в утешительном турнире. Первую утешительную схватку он проведет с Алексаом Гарсиа Мендоза из Кубы, который также уступил свой четвертьфинальный поединок.
В случае победы, Краковецкий сможет побороться за бронзовую медаль Олимпийских игр.
Утешительные поединки начнутся в 15.30 по местному времени, а кыргызстанцы смогут посмотреть в 00.30 по бишкекскому времени.
Напомним, сегодня, 12 августа, разыгрываются последние пары комплектов медалей по дзюдо в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Краковецкий борется за одну из этих медалей в весовой категории свыше 100 кг. Всего в этом весе выступает 31 дзюдоист.
До четвертьфинала кыргызстанец провел две схватки в предварительных раундах. В стартовом поединке он выиграл у Андре Брейтбарт из Германии и Иакива Хаммо из Украины.