Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Сборная Кыргызстана вторую Олимпиаду подряд осталась без медалейСтали известны победители первого чемпионата КР по шахматам среди ЛОВЗ

Кыргызстанец Илья Тяпкин занял 86-е место в марафонском забеге на Олимпиаде

21 августа 2016, 21:01       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстанец Илья Тяпкин занял 86-е место в марафонском забеге на Олимпиаде. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
По его данным, сегодня в рамках летних ОИ, завершающихся в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), прошел мужской забег на 42 километра 195 метров. Стартовали 155 участников, около 15 не добрались до финиша. Золотую медаль завоевал Элиуд Кипчоге (Кения), пробежавший за 2 часа 8 минут 44 секунды. Вторым стал Фейса Лилеса (Эфиопия) - 2 часа 9 минут 54 секунды, третьим - Гален Рапп (США) - 2 часа 10 минут 5 секунд. Тяпкин финишировал за 2 часа 23 минуты 19 секунд.
Кроме того, на турнире по вольной борьбе в весовой категории 97 килограммов закончил выступать наш Магомед Мусаев. Его обидчик по 1/4 финала Валерий Андрейцев (Украина) не сумел выйти в финал, и кыргызстанец оказался за бортом утешительного мини-турнира за третье место.