Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Чынарбек Изабеков вышел в финал ветеранского чемпионата мираУ студентов из КР, обучающихся в КНР, есть всего 4 дня для подачи документов на визу

Мелис Турганбаев завоевал бронзу на ЧМ по борьбе в Польше

Фотографии: sputnik.kg

8 октября 2016, 22:37       Источник sputnik.kg       Комментарии

БИШКЕК, 8 окт - Sputnik. Экс-министр внутренних дел КР и вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Мелис Турганбаев стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.
В субботу днем 54-летний Мелис Турганбаев провел первую схватку, выступая в весовой категории до 76 килограммов.
В одной четвертой финала Турганбаев вышел на ковер против вольника из Турции Зафера Койана и выиграл со счетом 4:2. Затем экс-министр в полуфинальной схватке с японцем Тамотцу Какефуда проиграл со счетом 1:2, но сохранил шансы на бронзовую медаль мирового первенства.
В решающей схватке бывший глава МВД вышел против поляка Сильвестра Петро Сзыманского.
Поединок закончился со счетом 11:0 в пользу Мелиса Турганбаева.
Турнир среди борцов - ветеранов вольного стиля стартовал 7 октября в Варшаве (Польша) и продолжится до 9-го числа. Кыргызстан представляют, помимо Турганбаева, еще два спортсмена.