Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Снег лучше защитника. Мяч после удара игрока "Ганновера" застрял на линии воротВ Тель-Авиве ради "зомби с мобильниками" подсветили пешеходный переход

На Всемирной зимней универсиаде уверенно победила сборная России

Фотографии: 24.kg

12 марта 2019, 22:50       Источник 24.kg       Комментарии

На 29-й Всемирной зимней универсиаде уверенно победила сборная России.
Соревнования прошли 2-12 марта в Красноярске (РФ). За победу боролись 3 тысячи спортсменов из 58 стран. Разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.
Сборная России стала первой в итоговом медальном зачете, установив новый рекорд универсиад по общему количеству наград и по количеству золота. В ее активе 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовые медали. Следом расположились Южная Корея (6 + 4 + 4) и Япония (5 + 4 + 4). Как минимум одну медаль выиграли 20 государств.
Кыргызстан представили пять спортсменов, выступивших в состязаниях по горным лыжам, сноубордингу и спортивному ориентированию. Наивысший результат показал горнолыжник Максим Гордеев, занявший 35-е место в слаломе.
Зимняя универсиада проводится раз в два года. В 2017-м кыргызстанцы тоже выступили неудачно.