В ГАМСУМО прошла встреча по разработке Кодекса о местном самоуправленииГрязная вода течет из кранов жителей Каракола

Кыргызская премьер-лига. "Алай" и "Дордой" выиграли очередные матчи

Фотографии: 24.kg

14 августа 2019, 22:58       Источник 24.kg       Комментарии

"Алай" и "Дордой" победили в 16-м туре Кыргызской премьер-лиги. Матчи прошли 14 августа.
"Алай" взял верх над "Илбирсом" - 1:0. Результативный удар нанес Орбели Амбарцумян (84-я минута).
"Дордой" с таким же счетом обыграл "Кара-Балту". Отличился Бекжан Сагынбаев (25-я минута).
"Нефтчи" был сильнее "Академии-Лидер" - 3:0. Два мяча забил Эльдар Молдожунусов (61-я и 83-я минута), один - Темирлан Мамазакиров (90-я минута).
"Алга" одолела "Абдыш-Ату" - 4:3. У "Алги" отличились Азиз Келдияров (22-я и 71-я минута), Ислам Межитов (33-я минута) и Сардорбек Соибов (84-я минута), у "Абдыш-Аты" - Эламан Мамытов (17-я минута), Давлятжан Баратов (74-я минута) и Максат Алыгулов (92-я минута).
Лидеры чемпионата "Алай" (40 очков) и "Дордой" (35 очков) все больше отрываются от преследователей. За третье место идет серьезная борьба. Пока его занимает "Абдыш-Ата" (24 очка). Поединки следующего тура пройдут 17-18 августа.