Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Чаще всего в правительство с жалобами обращаются бишкекчанеФинансирование стартапов. Отобраны первые десять проектов

Билимбек Капарбек уулу стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе среди ветеранов. Фото

Фотографии: turmush.kg

12 октября 2019, 11:12       Источник turmush.kg       Комментарии

Директор детско-спортивной школы "Тайлак баатыр" в Ак-Талинском районе Нарынской области Билимбек Капарбек уулу завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе среди ветеранов в Грузии.
Как пишет корреспондент Turmush, Билимбек является мастером спорта международного класса. В возрастной категории 40-44 года и весовой категории до 78 килограммов он выиграл украинского спортсмена Андрея Галку со счетом 11:00, в полуфинальной схватке он сражался с представителем Грузии Вахтангом Нариашвили и выиграл со счетом 10:0.
В финале он встретился с иранским борцом Давудом Гафар Голипур и проиграл со счетом 11:1.
Turmush писал, что дочь Б.Капарбек уулу - Билимбек кызы Калмира ранее стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров, который проходил в Болгарии. Она выступала в весовой категории 53 кг.