Новости Кыргызстана по теме Коронавируса COVID-19
Президент С.Жээнбеков: Работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проводится не на должном уровнеКыргызские и таджикские пограничники и спецслужбы провели рабочую встречу в Исфаре

Медет кызы завоевала бронзу Чемпионата мира-U23. Видео финальной схватки

1 ноября 2019, 11:05       Источник sputnik.kg       Комментарии

Отечественная спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов. В первой схватке она победила представительницу Италии Энрику Риналди, затем соперницу из Канады Грейслин Дуган.
В полуфинале Айпери встретилась с японкой Юке Кагами и уступила ей.
В схватке за третье место соперницей кыргызстанки стала Ариунжаргал Ганбат из Монголии. В упорной схватке Айпери сумела одержать победу со счетом 12:8.
Чемпионат мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23) проходит в эти дни в столице Венгрии — Будапеште. От Кыргызстана на соревнования поехали девять спортсменов. Во второй соревновательный день выступавший в весовой категории до 61 килограммов Улукбек Жолдошбеков завоевал золотую медаль.