Трамп начал переговоры с Вьетнамом, Израилем и Индией о смягчении пошлин6 апреля: где в Бишкеке отключат свет

Кыргызстан избран на ключевые позиции в Экономическом и социальном совете ООН

 

Фотографии: sputnik.kg

5 апреля 2025, 18:51       Источник sputnik.kg       Комментарии

Кыргызстан избран на ключевые позиции в Экономическом и социальном совете (ЭКОСОС) ООН, сообщает Министерство иностранных дел.
Вчера в Нью-Йорке прошли выборы во вспомогательные органы совета.
Кыргызская Республика вошла в:
комиссию по наркотическим средствам на 2026–2029 годы;
исполнительный совет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на 2026–2028 годы;
межправительственную рабочую группу экспертов по международным стандартам учета и отчетности (ISAR) на 2025–2027 годы.
Отмечается, что ЭКОСОС — второй из главных органов ООН после Совета Безопасности.
"Результаты выборов — важный шаг в укреплении позиций Кыргызстана на международной арене. Это свидетельствует о признании мировым сообществом вклада страны в глобальные усилия по решению приоритетных вопросов в сфере устойчивого развития", — говорится в релизе.
Избрание в ЭКОСОС позволит Кыргызстану активнее участвовать в выработке международной наркополитики, влиять на программы защиты прав детей, обмениваться передовым опытом в сфере учета (последнее важно для привлечения инвестиций и повышения эффективности управления).

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG