В Баткене состоялось заседание правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по госграницеСостоялось заседание правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации границ

Айсулуу Тыныбекова выиграла бронзу чемпионата Азии

Фотографии: vb.kg

21 февраля 2020, 19:25       Источник vb.kg       Комментарии

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Индии. Об этом сообщает Sport АКИpress.
Она выступает в турнире весовой категории до 62 кг, где заявлены 8 спортсменок.
Тыныбекова в первой схватке на турнире встретилась с Юкако Каваи из Японии и уступила ей со счетом 1:6. Это позволило Тыныбековой бороться за бронзу.
Соперницей кыргызстанки в поединке за итоговое 3 место и бронзовую медаль стала Сонам Сонам из Индии.
В первой части поединка Тыныбекова провела несколько результативных приемов и получила 5 очков. После перерыва она закрепила свое лидерство в этой встрече, одержала победу со счетом 11:0 и стала бронзовым призером чемпионата Азии.