В Чон-Арыке открылась большая выставка к 100-летию Ахматбека СуюмбаеваПрокурора, сбежавшего через окно, уволили

Садыр Жапаров: Пора прекратить политические дрязги и заняться экономикой

 

Фотографии: vb.kg

17 декабря 2020, 10:40       Источник vb.kg       Комментарии

Понимая, как важно людям выговориться, и придерживаясь своей неизменной позиции открытости и доступности, Садыр Жапаров на встречах вчера, 16 декабря, с избирателями в Джалал-Абадской области выстроил формат общения не "по протоколу". Он распорядился передать микрофон гражданам, некоторых приглашал на сцену.
Такая прямая, открытая позиция еще раз подчеркивает, что Жапаров – действительно народный кандидат в президенты! Люди, уверенные в том, что их кандидат победит, стремсятся уже сейчас рассказать о своих проблемах, другие дают напутственные слова.
Так, в Кербене произошла очень трогательная встреча. На встречу с Садыром Нуркожоевичем приехал давний подписчик его аккаунта в социальных сетях. Они общались с кандидатом через группу сторонников Жапарова уже много лет, и сейчас встретились впервые.
Аксакал поддерживал Садыра Нуркожоевича в самые сложные моменты его жизни, а сегодня приехал специально, чтобы благословить Садыра Жапарова. Уважаемый старец не сомневается, что Жапаров будет лучшим президентом Кыргызстана. Он также передал, что Алайкуу на 100% поддерживает кандидатуру Садыра Жапарова.
Многие избиратели попросили личной встречи с Садыром Жапаровым. Кандидат в президенты заверил, что если народ поддержит его в борьбе за пост главы государства, он будет вести личный прием граждан каждую субботу.
В Токтогуле местные жители горячо благодарили Садыра Жапарова за возврат государству более 500 гектаров пастбищ и орошаемых земель в Токтогульском районе, которые ранее были незаконно получены в частную собственность высокопоставленным чиновником.
С воодушевлением жители Токтогула восприняли и информацию, что в программе Садыра Жапарова – запланирован запуск районных предприятий переработки сельхозпродукции и строительство цементного завода.
Еще один важный вопрос, который был задан на встрече в Токтогуле - о месторождении Жетим-Тоо. Жапаров заявил, что Кыргызстан сам будет разрабатывать месторождение без иностранного участия. Планируется открытие госпредприятия, будут созданы рабочие места для кыргызстанцев.
"Сырья с Жетим-Тоо хватит Кыргызстану на 500 лет. Это будет проект, который вызволит страну из болота экономического кризиса. Сейчас уже начата работа. Надеемся, что уже этой весной или летом предприятие будет запущено", - сообщил кандидат.
Молодежь попросила народного кандидата в президенты "прижать всех коррупционеров и заставить их вернуть награбленное", на что Садыр Жапаров ответил, что этот работа в этом направлении начата, и в будущем вестись еще активнее и плодотворнее.
Жители Джалал-Абадской области спросили кандидата, с чего он начнет работу, если будет избран на должность президента. "Наряду с решением экстренных вопросов необходимо завершить все правовые реформы и стабилизировать политическую ситуацию. И потом, забыв про политику, поставив точку в политических дрязгах мы должны всерьез, системно заняться экономикой", - ответил кандидат.
Жители Токтогульского, Аксыйского, Чаткальского районов в свою очередь поделились с кандидатом своими предложениями по конституционной реформе. Они озвучили требования соотечественников, чтобы был народный курултай, сокращено количество депутатов, а у самих депутатов убрали неприкосновенность.
"С вашей поддержкой мы введем институт курултая. Действительно, народ требует этого не менее 10 лет. Прежние власти не хотели создавать такой институт, потому что не ответственности. А на курултае власти будут ежегодно и подробно отчитываться о проделанной работе. Если бы я хотел вечно сидеть на должности и преследовал личные интересы, я бы не предлагал институт курултая. В Конституции написано, что источник власти – народ. Однако на деле вам дают лишь один раз в пять лет принять участие в выборах. А с курултаем у народа будет власть, и народ сможет спрашивать с высоких чинов, сможет давать свои предложения, - призвал Садыр Жапаров – И я согласен с вами в том, что депутатам и президенту не нужна неприкосновенность".
На жалобу молодежи Чаткальского района о том, что их голоса остаются не услышанными в центре принятия решений, Садыр Жапаров сообщил, что согласно проекту новой Конституции предлагается 35 мандатов отдать представителям регионов. Молодежная и женская квота в парламенте также остается за счет того, что 55 мест в парламенте остаются за партиями.
Джалалабадцев интересовал вопрос по бывшему замглавы ГТС Раимбеку Матраимову. Жители Кербена спросили о судьбе его родственников, которые продолжают работать в Раможне. Садыр Жапаров сообщил, что работа по очищению Таможенной службы уже проводится. После выборов, в случае его избрания на пост президента, он добьется того, чтобы на все должности специалисты набирались на прозрачной конкурсной основе по принципу профессионализма и соответствия этическим нормам.
В заключение встречи Садар Жапаров заверил, что все озвученные и переданные вопросы не останутся без ответов. "Сейчас век информационных технологий. Можете направить мне свои вопросы через социальные сети", - призвал Жапаров.
Собравшиеся дали благословение Садыру Жапарову и пожелали ему крепкого здоровья и победы на выборах.
БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ КЫРГЫЗСТАНА – СЛУЖИТЬ НАРОДУ КЫРГЫЗСТАНА! – безапелляционная позиция Садыра Жапарова.
ЗА СВОБОДУ ОТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ!
ЗА САДЫРА ЖАПАРОВА!
Исполнитель: ОсОО "РФ Рубикон"; адрес: г. Бишкек, ул. Усенбаева, 2
Заказчик: кандидат на должность Президента Кыргызской Республики Жапаров С.Н.
Тираж: 1. Изготовлено: "17" декабря 2020 года
Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность Президента Кыргызской Республики Жапарова. С. Н., уполномоченным представителем по финансовым вопросам Тологоновой А.Б. (свид. № 35, от 16.11.2020 г.)
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-681270-ru.html

Читайте также

ЦИК КР досрочно прекратил полномочия ряда депутатов

ЦИК досрочно прекратил полномочия депутата БГК Амантура Мусагул уулу

Минэкономики КР разрабатывает систему электронной очереди для фур на границах

Минэкономики предлагает освободить от НДС жизненно важные лекарства

Кыргызстан и Франция провели политические консультации в Париже

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru