В состав комиссии по рассмотрению материалов к награждению Почетной грамотой ЖК вносятся измененияФонд "Добрые руки" предлагает бишкекчанам взять себе одного из его питомцев

Сотрудник таможни стал чемпионом в турнире по сумо

Фотографии: vb.kg

24 марта 2021, 12:43       Источник vb.kg       Комментарии

В столице прошел открытый чемпионат Бишкека по сумо. В состязаниях участие приняли более 150 борцов из нескольких регионов страны. Соревновались юные борцы до 18 лет и взрослые.
Мужчины боролись в весовых категориях 65, 70, 85, 100 и 115 килограммов, юноши - в категориях 35, 42, 48, 55, 65 и 70 килограммов. В турнире свои силы испытал сотрудник Государственной таможенной службы Алмаз Эргешов, в полуфинале он одержал победу над Тилеком Усуповым, а уже в финале одолел Ильяза Нурланбек уулу и стал чемпионом по сумо. Отметим Алмаз Эргешов является двухкратным призером Азии, неоднократным чемпионом страны, и победителем многих международных соревнований по данному виду спорта.