Мэрия Бишкека организовала ночлег для 32 казахстанцев, застрявших в КРПолитолог Аркадий Дубнов: Нурсултан Назарбаев в Китае

В Кыргызстане за сутки зарегистрировано 193 новых случая заражения COVID-19. Умерли еще 2 больных коронавирусом

 

Фотографии: knews.kg

8 января 2022, 12:47       Источник knews.kg       Комментарии

На 08 января 2022 года всего по республике за сутки зарегистрировано 193 новых случая заражения COVID-19. Из них в г. Бишкек – 134, город Ош – 9, в Чуйской области – 11, в Ошской области – 4, в Таласской области – 6, в Нарынской области – 1, в Иссык-Кульской области – 4, в Джалал-Абадской области – 17, в Баткенской области – 7.
Показатель распространения (репродуктивное число (заразность) Rt составляет 3,0.
Находятся на лечении
На сегодняшний день на стационарном лечении всего по республике находятся – 370 пациентов, на амбулаторном лечении находятся – 782 пациента.
В стационарах г. Бишкек – 169, г. Ош – 0, в Чуйской области – 80, в Ошской области – 47, в Таласской области – 2, в Нарынской области – 3, в Иссык-Кульской области – 14, в Джалал-Абадской области – 36, в Баткенской области – 19 пациентов. Из 370 пациентов, находящихся на стационарном лечении, 11 (2,9%)удовлетворительные, 206 (55,6%) средней тяжести, 120 (32,4%) тяжелые и 33 (8,9%) крайне тяжелые.
Амбулаторное (в домашних условиях) лечение получают с лабораторно и клинико-эпидемиологически подтвержденным диагнозом COVID-19 в г. Бишкек – 509, г. Ош – 67, в Чуйской области – 51, в Ошской области – 1, в Таласской области – 29, в Нарынской области – 2, в Иссык-Кульской области – 47, в Джалал-Абадской области – 61, в Баткенской области – 15 пациентов.
Летальный исход
За последние сутки зарегистрировано 2 летальных случая от COVID-19. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 2816 кыргызстанцев от коронавируса.
Медицинские работники
Среди медицинских работников за сутки зарегистрировано — 23 новых случая COVID-19, в Бишкеке – 12, в г.Ош – 1, в Джалал-Абадской обл – 4, в Иссык-Кульской обл – 1, в Ошской обл – 2, в Чуйской обл – 2, в Таласской обл — 1. Общее количество медицинских работников с диагнозом COVID-19 составляет 7002 случая. За сутки из стационаров выписаны – 0 медработник, из домашней самоизоляции выписано – 0 медицинских работника. Всего по республике выздоровели – 6907 медработников.
По выздоровевшим
За последние сутки по республике выздоровели и выписаны с лабораторно и клинико-эпидемиологически подтвержденным диагнозом COVID-19 – 55 пациентов, из них в Бишкек – 35, г.Ош – 0, Чуйская область – 6, Ошская область – 0, Таласская область – 0, Нарынская область – 0, Иссык-Кульская область – 6, Джалал-Абадская область – 8, Баткенская область – 0.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-743145-ru.html

Читайте также

Кыргызстан резко сократил импорт саженцев

Учителям начальных классов Кыргызстана раздали более 20 тыс ноутбуков

Сборная Кыргызстана завершила Кубок Азии победой над Кореей

Горнолыжники Кыргызстана завоевали медали на международных FIS-стартах

В Кыргызстане создают консорциум поддержки малого и среднего бизнеса

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика