Два зятя Назарбаева освобождены от занимаемых должностейИнфекционные отделения откроют на базе противотуберкулезных больниц

Ликвидированы противотуберкулезные больницы в Узгене и Ноокате

 

Фотографии: vb.kg

15 января 2022, 15:50       Источник vb.kg       Комментарии

Согласно приказам министерства здравоохранения КР проведена оптимизация коечного фонда противотуберкулезных организаций Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, ликвидированы Узгенская и Ноокатская противотуберкулезные больницы, на базе их зданий будут открыты инфекционные отделения.
"Данная работа проводится в целях реализации распоряжения правительства Кыргызской Республики от 2017 года "Об оптимизации противотуберкулезной помощи в КР на 2017-2026 гг.", совершенствования системы противотуберкулезной помощи предоставляемой населению.
Отмечаем, что согласно проведенному анализу проведение оптимизации приведет к экономии средств. Эти денежные средства останутся в системе здравоохранения и будут направлены на закупку противотуберкулёзных препаратов, усиление первичной медико-санитарной помощи, улучшение инфраструктуры других существующих противотуберкулезных организаций (ремонт, закупка необходимого оборудования, реагентов) и др.-говорится в сообщении Минздрава.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-744438-ru.html

Читайте также

В селе Ат-Башы не хватает 27 врачей - жители пожаловались на условия в больнице

"Вот такую воду мы пьем". Житель Нооката принес акиму мутную бутылку

Житель Нооката принес главе Ошской области мутную воду — фото. Зачем

В парламенте КР намерены ликвидировать феномен "обманутых дольщиков"

Больницы и поликлиники обязали раскрывать пациентам качество и условия медуслуг

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика