Цифровизация. В Баткене дети называют своим президентом Шавката МирзиееваКабмин назначит компенсации жертвам политических и религиозных репрессий

Это ложь, а может, и было. В кабмине не знают об уголовном деле Таланта Иманова

19 января 2022, 12:34       Источник 24.kg       Комментарии

Исполняющий обязанности министра цифровизации Талант Иманов прокомментировал уголовное дело, возбужденное ранее в отношении него. Об этом он рассказал сегодня на заседании Жогорку Кенеша.
Депутат Женишбек Токторбаев поинтересовался, правда ли, что ГКНБ завел дело против Иманова.
"Говорят, что против вас есть дело и вас даже на месяц арестовывали", - сказал он.
"Я не сидел", - ответил коротко Талант Иманов.
Депутат Улукбек Ормонов напомнил, что было возбуждено дело по коррупции на заводе "Улан", когда Талант Иманов работал там.
"Дело было. Поэтому надо тут сказать, дело закрыли или нет. Кабмин, вы знаете или нет о таких делах", - спросил нардеп.
Заместитель главы кабмина Эдиль Байсалов заявил, что в Кыргызстане не осталось не сидевших политиков.
"Многие политики сидели месяцами, годами, это у нас стало легко. Поэтому этот новый кандидат может быть и был под подозрением. Тут сегодня звучит много недостоверной информации, даже говорят, что он был под арестом. Это ложь. Не было такого факта. А может, был. Но решение суда и судимости нет. Проверку прошел. Президент оказывает Таланту Иманову доверие", - сказал Эдиль Байсалов.
Только после слов замглавы кабмина Талант Иманов признался, что уголовное дело было.
"Я тогда бы председателем правления ТНК "Дастан". Руководство завода "Улан" сменили. Дело возбуждалось по факту, а не против меня", - сказал он.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-744994-ru.html

Читайте также

В кабмине Кыргызстана подвели итоги 2025 года

Кабмин КР планирует удвоить число спортсменов в стране к 2030 году

Депутат призвал кабмин обратиться в суд ЕАЭС по вопросу положения мигрантов в РФ

Кабмин разрабатывает программу социального жилья

Президента это злит. Кабмин признал наличие барьеров при получении пособий

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика