20 января 2022, 9:04
Источник
knews.kg
Комментарии
Создан Дорожный фонд при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана. Соответствующее решение подписал глава кабмина Акылбек Жапаров.
Как сообщает кабмин, данное решение принято в целях эффективной реализации задач, поставленных перед Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, повышения ответственности за достижение результатов.
Исходя из этого и в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики "О структуре и составе Кабинета Министров Кыргызской Республики и структуре Администрации Президента Кыргызской Республики" от 12 октября 2021 года № 425, принято решение создать:
— Дорожный фонд при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
— государственное предприятие "Кыргызавтожол" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики путем присоединения к нему ряда государственных предприятий и учреждений:
Одновременно принято решение утвердить:
1) Устав государственного предприятия "Кыргыз автобекети" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
2) Устав государственного предприятия "Проектно-изыскательский институт "Кыргыздортранспроект" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
3) Положение о государственном учреждении "Производственно-инновационный центр" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
4) Положение о Дорожном фонде при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
5) Устав государственного предприятия "Кыргызавтожол" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.
Также установлено, что государственное предприятие "Кыргызавтожол" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики является правопреемником целого ряда предприятий в дорожно-строительной сфере.