Адахан Мадумаров прокомментировал лишение мандата Орозайым НарматовойКомпания Mars обновит облик персонажей из рекламы M&M"s

Референдум по конституции в Белоруссии назначен на 27 февраля

 

Фотографии: vb.kg

21 января 2022, 20:06       Источник vb.kg       Комментарии

В Беларуси референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию республики назначен на 27 февраля. Соответствующий указ подписал в четверг, 20 января, президент республики Александр Лукашенко. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на 27 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.
Указом определена формулировка вынесенного на референдум вопроса, которая дословно воспроизводится в бюллетене для голосования: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?" В пресс-службе отметили, что выносимые на референдум изменения и дополнения конституции прилагаются к указу.
"С учетом установленных Избирательным кодексом требований закреплена обязательная юридическая сила решения, принятого республиканским референдумом. Определен порядок вступления в силу такого решения - через 10 дней после его официального опубликования. Также устанавливается, что решение, принятое посредством референдума, является неотъемлемой частью конституции", - говорится в сообщении.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-745510-ru.html

Читайте также

Водителей такси призвали получить лицензии: с 1 февраля начнутся рейды

Маруп уулу Калдарбек назначен худруком Ошской филармонии с испытательным сроком

Изменены правила назначения сотрудников в сфере водоснабжения

Повторные выборы по округу № 13 назначены на 1 марта

Тарифы на грузовые перевозки по железной дороге вырастут с 1 февраля

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика