Осужденные за мошенничество выдавали себя за высокопоставленных чиновниковВ Кыргызстане предлагают ужесточить процедуру лицензирования медицинских вузов

Должностные лица МП "БПАТП" присвоили более 5 млн сомов

 

Фотографии: vb.kg

11 февраля 2022, 11:47       Источник vb.kg       Комментарии

Уголовное дело в отношении должностных лиц МП "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие" завершено и направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.
"Установлено, что должностные лица предприятия К.Р. и А.Н. организовали схему по систематическому выведению и присвоению из кассы предприятия денег, ежедневно поступающих от водителей пассажирских автобусов в виде выручки, через внесение заведомо ложных сведений в финансово-бухгалтерские документы. В результате преступных действий предприятию причинен ущерб на сумму 5 миллионов 288 тысяч 500 сомов", - говорится в сообщении ГП КР.
Напомним, должностные лица МП "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие" прокуратурой Октябрьского района Бишкека обвиняются по статьям 210, 346 ("Присвоение или растрата вверенного имущества, служебный подлог") УК КР.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru