Клеймо Good Delivery Кыргызстану вернут после завершения переговоров с CenterraОпровержение на публикацию "Шайлообек Атазов расчищает дорогу Алкановой"

Житель Китая приговорен к году тюрьмы за подделку сувениров с символикой ОИ

 

Фотографии: vb.kg

15 февраля 2022, 13:20       Источник vb.kg       Комментарии

Житель Китая приговорен к году лишения свободы и штрафу за производство и продажу поддельной сувенирной продукции с символикой зимней Олимпиады-2022. Об этом пишут "Известия" со ссфлкой на замглавы управления по делам авторского права отдела пропаганды ЦК КПК Тан Чжаочжи.
"Недавно в Пекине было оперативно проведено расследование и возбуждено дело о производстве и продаже пиратских копий игрушек - талисманов Олимпиады и Паралимпиады панды Бин Дуньдунь и фонарика Сюэ Жунжун, по делу уже вынесен приговор. Осужденный по фамилии Жэнь приговорен к году лишения свободы и штрафу в размере 40 тысяч юаней (6,3 тысячи долларов)", - сказал он журналистам.
Чжаочжи отметил, что это первое уголовное дело в Китае за нарушение авторских прав в отношении талисманов Игр в Пекине.
Ранее полиция Пекина задержала трех перекупщиков талисмана Олимпиады-2022 панды Бин Дуньдунь, ради которой жители города стоят часами в очередях. Все трое получили административное наказание.
Олимпиада-2022 проходит c 4 по 20 февраля в трех кластерах: в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-749833-ru.html

Читайте также

Жительницу Баткена задержали по подозрению в мошенничестве с соцконтрактами

Кабмин обновил систему надбавок для жителей высокогорья Кыргызстана

Назвавший домбру "харамом" житель Казахстана получил 3,5 года тюрьмы

Ходорковского заочно приговорили к 10 годам по делу о фейках про армию РФ

Житель Баткена отдал знакомому более миллиона сомов и остался без денег

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика