Кыргызстан призвал развивать в ЕАЭС железнодорожную инфраструктуруКазахстан предложил оценить влияние ЕАЭС на экономики его стран

COVID-19. Около 40 процентов населения Кыргызстана вакцинировано

 

Фотографии: 24.kg

25 февраля 2022, 12:46       Источник 24.kg       Комментарии

К концу 2021 года Кыргызстан не смог достичь охвата в 40 процентов вакцинированных от общего числа населения. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщила директор Республиканского центра иммунопрофилактики Минздрава Гульбара Ишенапысова.
"По стратегии Всемирной организации здравоохранения для создания коллективного иммунитета в республике к июлю должны быть вакцинированы 70 процентов от общего числа населения. Мы работаем над этим", - сказала она.
Наибольший охват второй дозой вакцины - 69 процентов - наблюдается в Таласской области, 65 процентов - в Иссык-Кульской и Ошской областях. 64 процента вакцинированных - в Нарынской области, 60 процентов - в Оше и 45 процентов - в Баткенской области. Наихудшие показатели вакцинации в Бишкеке и Чуйской области - 34 и 33 процента вакцинированных.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-751710-ru.html

Читайте также

В Таджикистане произошло землетрясение, которое ощутили в Кыргызстане

Дожди, грозы — погода в Кыргызстане 24 сентября

Прогноз погоды по Кыргызстану на неделю — с 24 по 30 сентября

Кыргызстан и Китай ведут переговоры о строительстве НПЗ и нефтепровода

Трамп ради Си Цзиньпина нарушит протокол, соблюдавшийся почти 60 лет, — FT

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика