Кыргызстан призвал развивать в ЕАЭС железнодорожную инфраструктуруКазахстан предложил оценить влияние ЕАЭС на экономики его стран

COVID-19. Около 40 процентов населения Кыргызстана вакцинировано

 

Фотографии: 24.kg

25 февраля 2022, 12:46       Источник 24.kg       Комментарии

К концу 2021 года Кыргызстан не смог достичь охвата в 40 процентов вакцинированных от общего числа населения. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщила директор Республиканского центра иммунопрофилактики Минздрава Гульбара Ишенапысова.
"По стратегии Всемирной организации здравоохранения для создания коллективного иммунитета в республике к июлю должны быть вакцинированы 70 процентов от общего числа населения. Мы работаем над этим", - сказала она.
Наибольший охват второй дозой вакцины - 69 процентов - наблюдается в Таласской области, 65 процентов - в Иссык-Кульской и Ошской областях. 64 процента вакцинированных - в Нарынской области, 60 процентов - в Оше и 45 процентов - в Баткенской области. Наихудшие показатели вакцинации в Бишкеке и Чуйской области - 34 и 33 процента вакцинированных.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-751710-ru.html

Читайте также

Кыргызстан вводит новые меры поддержки бизнеса

В Кыргызстане вдоль основных дорог будут разбивать фруктовые сады

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Объявлен расширенный состав сборной Кыргызстана по футболу (U-23)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru