МИД КР проработан маршрут эвакуации граждан Кыргызстана через РумыниюSky News: 27 стран согласились предоставить военную помощь Украине

Медведев предложил ответить на санкции арестом имущества иностранцев в РФ

 

Фотографии: vb.kg

26 февраля 2022, 16:15       Источник vb.kg       Комментарии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался об антироссийских санкциях и запретах из-за вторжения в Украину. Пост об этом опубликован на его странице во "ВКонтакте".
"Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно… Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. <…> К тому же это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае", - заявил он.
Медведев назвал ограничения против России "чудесными запретами" и заявил, что они "ничего не изменят" - в том числе не отменят военную операцию против Украины. "Она будет проведена в полном объёме, до достижения всех результатов, о которых сказал Президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году", - написал Медведев.
Он добавил, что "санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели" - в том числе для прерывания диалога о безопасности вооружений. "Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику", - говорится в посте.
"Еще пугают арестом денег российских граждан и российских компаний за рубежом. Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло. А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может, и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих государств англосаксонского мира, которые примут в этом участие. Так что все интересное только начинается", - написал он.
После того, как 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР, а 24 февраля приказал ввести войска в Украину, США, Евросоюз, Великобритания и другие западные страны ввели против Москвы несколько раундов санкций. Они коснулись российского суверенного долга, банковского сектора, импорта продукции в Россию, а также лично Путина и Медведева.
В России на смертную казнь наложен мораторий. Запрет действует с 1997 года. На данный момент единственной страной в Европе и СНГ, где применяется смертная казнь, является Беларусь.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-751962-ru.html

Читайте также

Дело 75. Политолога Бакыта Жумагулова отпустили под домашний арест

Суд продлил арест бывшему главе Управления ГКНБ по Бишкеку до середины июня

Кыргызстан предложил Moody's повысить суверенный рейтинг страны

Нургазы Анаркулова отпустили под домашний арест

Кыргызстан предложил создать платформу ШОС для обмена опытом в здравоохранении

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика