Конфликт в Украине. Вступать в войну с Россией не в интересах США - Джен ПсакиСобытия в Украине. В МИД сообщили, как кыргызстанцы могут вернуться на родину

Сотрудник Налоговой службы Кыргызстана уволен после задержания спецслужбами

26 февраля 2022, 20:18       Источник 24.kg       Комментарии

Инспектор управления Государственной налоговой службы КР по работе с косвенными налогами в рамках ЕАЭС уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Уточняется, что, согласно приказу ГНС, решение принято в связи с задержанием работника спецслужбами.
Читайте по теме Налоговики вымогали деньги у бизнесменов за ввоз импортного товара. Их задержали Ранее ГКНБ выявил коррупционную схему в работе пунктов пропуска Налоговой службы и весогабаритного контроля, расположенных вблизи КПП "Ак-Тилек-автодорожный" на кыргызско-казахской границе. По версии следствия, налоговики вымогали взятки у предпринимателей за беспрепятственный ввоз (импорт) товаров в Кыргызстан, тем самым исключая возможность дальнейшего контроля и администрирования налоговых отчислений. В отдельных случаях при оформлении ввоза указывались заниженные стоимость и объем товаров перемещающихся грузов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-752002-ru.html

Читайте также

Кыргызстан вводит новые меры поддержки бизнеса

В Кыргызстане вдоль основных дорог будут разбивать фруктовые сады

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Объявлен расширенный состав сборной Кыргызстана по футболу (U-23)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru