Российским и белорусским спортсменам запретили участвовать в Паралимпиаде-2022 в ПекинеВ России ликвидировано радио "Эхо Москвы". Решение совета директоров

Совет директоров ликвидировал "Эхо Москвы" и сайт радиостанции

 

Фотографии: knews.kg

3 марта 2022, 13:52       Источник knews.kg       Комментарии

Большинством голосов Совета Директоров "Эха Москвы" принято решение о ликвидации радиоканала и сайта "Эха Москвы". Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
Роскомнадзор также потребовал от Google удалить приложение "Эха Москвы", сообщает «Новая газета».
Ранее, 1 марта, Генпрокуратура отключила "Эхо Москвы" от эфира. По данным Генпрокуратуры, радиостанция якобы распространяла материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках "специальной военной операции" в Украине.
Венедиктов тогда заявил, что редакция категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры, и отметил, что претензии ведомства "не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России".
"Эхо" впервые вышло в эфир 22 августа 1990 года в Москве. Единственный раз, когда радиостанцию отключали от эфира, во время путча ГКЧП в 1991 году. На 2020 год 66% всех акций ЗАО "Эхо Москвы" принадлежат "Газпром-Медиа Холдинг".
Наряду с "Эхом" Генпрокуратура заблокировала сайт телеканала "Дождь"*. Ранее Роскомнадзор потребовал удалить материалы "Новой газеты", "Медиазоны"*, "Дождя" и других СМИ за то, что происходящее в Украине в них называлось войной.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-753054-ru.html

Читайте также

"Это не популизм" — депутат ЖК о возмущении 10-месячным обучением в автошколах

Назначена директор государственного предприятия "Центр единого окна" при ГТС

Задержан директор строительной компании ОсОО "Арабиан Кыргыз Аль Хнейз"

Задержан директор строительной компании ОсОО "Арабиан Кыргыз Аль Хнейз"

Садыр Жапаров встретился с директорами автошкол

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика