В Бишкеке не хватает специализированных школ для детей с инвалидностьюСреди злобы и агрессии. Как не сойти с ума на фоне информационной войны

Жителей самовольных пристроек будут регистрировать на местах

4 марта 2022, 12:07       Источник 24.kg       Комментарии

Во избежание очередей и массовых скоплений в ЦОНах жителей жилых массивов будут регистрировать на местах. Для этого организованы мобильные бригады. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра цифрового развития Залкар Карыбеков.
Он отметил, что до сегодняшнего дня люди, проживающие в самовольных постройках, не могли встать на регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на жилые помещения. Но сейчас им начали выдавать технические паспорта, и постановлением кабмина от 18 февраля утвердили временное положение о правилах регистрации и снятия с учета жителей самовольных построек.
"Граждане были ограничены в получении государственных и муниципальных услуг - обращении за помощью в медучреждениях, возникали проблемы при получении документов на детей, социальных льгот и так далее. Эти факторы вызывали социальное напряжение среди граждан. Принятие вышеуказанного постановления даст возможность нам прописывать граждан по месту жительства в самовольных постройках на основании технического паспорта, который выдается Госрегистром", - отметил Залкар Карыбеков.
Замминистра подчеркнул, что во избежание очередей и массовых скоплений в ЦОНах приняли решение организовать выездное документирование на местах.
9 марта мобильная группа министерства начнет работу с Ленинского района жилмассива "Жер-Ынтымагы", после выедут в "Арча-"Бешик", "Ак-Ордо" и "Ала-Тоо".
10 марта мобильная группа объедет другие районы столицы. График выездов будет опубликован на сайте министерства.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-753286-ru.html

Читайте также

У главы ГКНБ появились два новых заместителя

В Каркыра строят новый туристический центр на 200 мест

ЕАЭС открывает новые возможности для совместных проектов КР и России — Жапаров

ГКНБ задержал главу золоторудного месторождения в Кемине — он гражданин Китая

Задержан генеральный директор золоторудного месторождения "Долпран"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru