Налоговые послабления обсуждают в КыргызстанеУ нас есть идея сделать улицу Жукеева-Пудовкина только для общественного транспорта, - вице-мэр

Мэрия Бишкека предусматривает 1 млрд сомов на приобретение автобусов у местных компаний

 

Фотографии: akipress.kg

16 марта 2022, 12:28       Источник akipress.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека предусматривает 1 млрд сомов на приобретение автобусов у местных компаний, сказал вице-мэр Максатбек Сазыкулов на заседании парламента.
Депутат Тазабек Икрамов сказал, что недавно приобретенные автобусы портят облик города. Они чуть больше маршруток. Какие вы сейчас планируете закупить, уточнил он.
По словам Сазыкулова, планируется закупить автобусы на газе длиной 10,5 метров и 12 метров. Один автобус обойдется в 130 тыс. долларов.
"Это хорошо. Но вы помните, президент посетил автобусное предприятие. Почему мы не покупаем автобусы, которые у нас выпускают? Хотя бы частично", - спросил Икрамов.
"Мы не можем сделать этого по этому проекту. Требования ставит ЕБРР. По вашему вопросу мы рассматриваем 1 млрд сомов на приобретение автобусов у местных производителей. Мы провели переговоры, сказали, что стоим в очереди первыми, как только они произведут", - ответил вице-мэр.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-755307-ru.html

Читайте также

Бишкекчан и гостей столицы приглашают на премьеру спектакля "Контрабас"

Часть Бишкека останется без света — график отключений на 10 июня

Десятки китайских компаний, включая BYD и Alibaba, попали в список Пентагона

Около 20 мусоросортировочных пунктов организовано в Бишкеке

Бишкекчанка жалуется на отсутствие комнаты матери в стоматологии № 5

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика