Шесть тысяч сотрудников милиции будут следить за порядком в праздничные дниВнимание, розыск! В селе Мыкан без вести пропал 67-летний Алексей Взятченко

Финляндию в пятый раз признали самой счастливой страной

 

Фотографии: vb.kg

19 марта 2022, 20:06       Источник vb.kg       Комментарии

Финляндия в очередной раз возглавила рейтинг "самых счастливых стран" мира World Happiness Report, согласно ежегодному отчету Организации Объединенных Наций. Результаты опубликованы на официальном сайте исследования.
"Пятый год подряд Финляндия занимает первое место в рейтинге самых счастливых стран в мире. В этом году ее оценка значительно опередила другие страны, входящие в первую десятку", - говорится в сообщении.
Дания продолжает занимать второе место, а Исландия за год поднялась с четвертого места на третье.
Экономист Ян-Эммануэль Де Неве указал на то, что список замыкают государства, население которых страдает от конфликтов и крайней бедности.
"Мы видим, что люди в Афганистане оценивают качество своей жизни всего на 2,4 балла из 10. Это суровое напоминание о материальном и нематериальном ущербе, который война наносит своим многочисленным жертвам, а также о фундаментальной важности мира и стабильности для человеческого благополучия", - подчеркнул он.
Кроме Афганистана в тройку самых несчастливых стран по версии ООН вошли Танзания и Ливан.
Россия в этом году заняла 80-е место с оценкой 5,459 из 10. Украина и Белоруссия заняли 98-е и 65-е места, соответственно.
В исследовании мирового счастья используются данные глобального опроса людей, которые оценивают свою жизнь в более чем 150 странах мира. Учитываются такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, уровень коррупции и прочее. Эта информация, в свою очередь, может помочь странам разработать политику, направленную на достижение более счастливого общества.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-755975-ru.html

Читайте также

"Распространяют наркотики" — в парламенте предложили закрыть в КР антикино

Около 700 авто с иностранными номерами стоят на штрафстоянках

МИД ведет переговоры об эвакуации кыргызстанцев из стран Ближнего Востока

КР согласовывает эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока

Кыргызстан начал работу по эвакуации граждан КР из стран Ближнего Востока

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика