23 марта 2022, 11:42
Источник
vb.kg
Комментарии
В Бишкеке прошло совещание Октябрьского акимиата по финансированию проектов за счет стимулирующих грантов и работу с ТСЖ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
"Стимулирующие (долевые) гранты местного самоуправления - это средства, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основах из бюджета города, направленных на организацию и реализацию деятельности по развитию столицы и находящихся на его территории местных сообществ", - говорится в сообщении муниципалитета.
За счет городских инициатив горожане могут улучшить свою улицу, квартал, общественные пространства и получать финансирование с городского бюджета. Например, повесить дополнительный фонарь на улице, поставить скамейку, детскую песочницу, установить пандус в подъезде, посадить цветы и деревья, проложить небольшой арык, разбить небольшой сквер, а если это все еще необходимо сделать в малых масштабах - тогда вам нужно обратиться в МТУ, ведь именно в МТУ будут собирать и анализировать инициативы горожан и оформить необходимые документы на финансирование.
Желающие получить грант могут обратиться за дополнительной информацией и консультацией в столичные акимиаты по адресам:
Первомайский акимиат по адресу: проспект Жибек Жолу №348, 0312 325484, 0706 020757; Свердловский акимиат по адресу: проспект Чуй №128, 0312 53-13-51, 0701 005-877; Ленинский акимиат по адресу: проспект Чуй №315, 0312 325484, 0552063244; Октябрьский акимиат по адресу: улица Байтик Баатыра, 17, телефон: 0312576392.
Сообщи свою новость: