"Черные" и "красные" уважают. Атамбаев хочет перевестись в другую колонию«Пытка — привести больного в суд и держать его в закрытом с четырех сторон «аквариуме», — адвокат Алмазбека Атамбаева

В ЖК просят снять с повестки дня вопрос о досрочном освобождении от должности члена ЦИК Эшимова

 

Фотографии: akipress.kg

6 апреля 2022, 11:24       Источник akipress.kg       Комментарии

Депутаты Жогорку Кенеша просят снять с повестки дня вопрос о досрочном освобождении от должности члена Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Акылбека Эшимова.
Как сказал Алишер Козуев ("Ата-Журт Кыргызстан"), пока решения суда по Акылбеку Эшимову нет. Он попросил снять с повестки дня.
Депутат Чолпон Султанбекова ("Ишеним") отметила, что член ЦИК Эшимов сперва написал заявление об отставке. "Потом написал заявление об отзыве предыдущего заявления. Решения суда нет. Будет ли правильно, если Жогорку Кенеш рассмотрит данный вопрос?" - спросила она.
Ранее председатель Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Медер Алиев проинформировал, что комитет не принял решение и отправил вопрос на рассмотрение палаты.
  • ГКНБ 11 сентября 2021 года задержал члена ЦИК Эшимова по подозрению в мошенничестве. В спецслужбы обратился А.Д. с просьбой принять меры в отношении члена ЦИК А.Э., который, как утверждает заявитель, вступил в сговор с одним из лидеров партии "Кыргызстан". Так, в июне 2020 года член ЦИК якобы получил от заявителя 550 тыс. долларов за его включение в первую "пятерку" кандидатов в депутаты от вышеуказанной партии на выборах в парламент страны, намеченных на осень 2020 года, сообщал ГКНБ.
  • В начале января Первомайский райсуд Бишкека изменил меру пресечения Эшимову в виде подписки о невыезде.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-758761-ru.html

Читайте также

Досрочные выборы в ЖК: консолидация вокруг правил игры

В ЕАЭС упростят путешествия на поезде для граждан стран союза

Хватит всем — Минпросвещения КР издало учебник по математике для 5-х классов

Эркин Чечейбаев освобожден от должности министра здравоохранения

Задержаны судьи, допустившие освобождение убийцы Айсулуу Мукашевой

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru