Оплачивайте услуги сервиса Lalafo с помощью MegaPay без комиссииВ Бишкеке оштрафовали ряд компаний — на 13 тыс. сомов каждую. Список

Евросоюз выделяет 32 млн евро на поддержку образования Кыргызстана

 

Фотографии: vb.kg

  

6 апреля 2022, 14:39       Источник vb.kg       Комментарии

Евросоюз выделяет 32 миллиона евро на поддержку системы образования Кыргызстана, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.
В Бишкеке 6 апреля состоялось подписание финансового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским Союзом по программе "Контракт на проведение реформы в секторе образования КР".
В рамках данного соглашения Евросоюз выделит грант Министерству образования и науки КР в размере 32,0 млн евро, из них 27,0 млн евро будут направлены на поддержку республиканского бюджета страны и 5,0 млн евро на дополнительную поддержку.
Помощь Евросоюза направлена на содействие в продолжении реформы сектора образования с особым фокусом на инклюзивное и справедливое качественное образование в соответствии с Целями устойчивого развития 4 и 5.
Основная деятельность Министерства образования и науки КР в рамках данной помощи будет направлена на повышение следующих ценностей:
  • инклюзивное и справедливое качественное образование, позволяющее большему числу детей достичь хотя бы минимального уровня знаний по STEAM (science - наука, technology - технология, engineering - инженерное дело, arts - искусство и mathematics - математика), устранении гендерной слепоты в новых методических и учебных материалах, а также увеличении числа школ с инклюзивным образованием, позволяющим вовлекать детей с ограниченными возможностями в процесс обучения;
  • развитие цифровых навыков, позволяющее увеличить число учителей, прошедших обучение навыкам информационно-коммуникационных технологий, и учащихся, использующих компьютер в школе не реже одного раза в неделю;
  • развитие медиаграмотности, позволяющее проводить систематические тренинги медиаграмотности для учителей и учащихся;
  • развитие "зеленых" навыков, позволяющее проводить систематические тренинги "зеленых" навыков для учителей и учащихся.

  • Сообщи свою новость:

    Ссылка на новость:
    https://for.kg/news-758790-ru.html

    Читайте также

    Экс-рефери ФИФА Нурдин Букуев стал президентом Ассоциации футзала Кыргызстана

    Кыргызстанцы могут принять участие в конкурсах фестиваля "Славянский базар"

    Первую государственную криптобиржу создал Минфин Кыргызстана

    Лыжный курорт "Три вершины" принесет Кыргызстану 146 млн евро

    В Кыргызстан завозят просроченные пищевые продукты - Марлен Маматалиев

     

    SAPE:

     

    АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
    Обучение ювелирному делу в Бишкеке
    МСН Общественно-политическая газета

    18+

    FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

    Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

    Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

    При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

    По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

    Top.Mail.Ru