День 8 Апреля: Минобразования делает школы резиновымиПо представлению прокуратуры снят с должности глава айыл окмоту

Эдиль Байсалов за расширение географии трудовой миграции кыргызстанцев

8 апреля 2022, 18:22       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов в рамках рабочей поездки в Женеву (Швейцарская Конфедерация) провел встречу с генеральным директором Международной организации по миграции Антонио Виторину.
Стороны обсудили приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества КР и МОМ, в том числе затрагивающие сферу международной миграционной политики, трудовой миграции и борьбы с торговлей людьми.
Замглавы кабмина акцентировал внимание на вопросе расширения географии трудовой миграции кыргызстанцев. В частности речь шла о продвижении новых направлений трудовой миграции в страны Европы и Ближнего Востока.
Антонио Виторину дал положительную оценку уровню двустороннего сотрудничества между сторонами и отметил готовность поддержать инициативы, развивающие миграционную политику.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru