Днем жарко до +33 – прогноз погоды на 18 апреляСпортсмены из Кыргызстана примут участие в турнирах по конкуру в Ташкенте

В Бишкеке реставрируют дом первого градоначальника Ильи Терентьева

 

Фотографии: vb.kg

            

17 апреля 2022, 13:32       Источник vb.kg       Комментарии

В Бишкеке приступили к реставрации дома первого градоначальника Пишпека купца Ильи Терентьева, расположенного на территории парка имени Кычана Джакыпова. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и информации.
Ранее, в начале этого года состоялось совещание с участием Азамата Жаманкулова, руководителя научно-проектного института "Кыргызрееставрация" Жумамеделя Жумабаева, представителей Ассоциации "Дордой" и других соответствующих специалистов, и было начато проведение ремонтных работ по восстановлению дома Ильи Терентьева, который является одним из важнейших исторических объектов будущего века в Бишкеке.
В настоящее время проводится тщательная подготовка к ремонту дома.
Министр культуры Азамат Жаманкулов пришел посмотреть как продвигаются реставрационные работы. Уже сняли второй этаж, построенный из бревен. Осталось лишь кирпичное основание.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-760507-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru