ВОЗ обнаружила гепатит неизвестного происхождения среди детей младшего возрастаОфициальный курс доллара в Кыргызстане превысил 83 сома

Семь случаев COVID-19. Заразившиеся - студенты по обмену

25 апреля 2022, 19:11       Источник 24.kg       Комментарии

Семь положительных случаев COVID-19 выявлены среди студентов АУЦА по обмену с углубленным изучением русского языка (граждане США). Об этом 24.kg сообщили в департаменте профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
По их данным, студенты приехали в Кыргызстан в феврале 2022 года.
Читайте по теме В КР выявили семь случаев внебольничной пневмонии и COVID-19. Всего - 200 990 "В связи с появлением симптомов они сдали экспресс-тест на коронавирус, были получены положительные результаты. После этого они самоизолировались в отеле и сдали мазок на ПЦР-исследование в частной лаборатории, где также получен положительный результат. Против коронавирусной инфекции вакцинированы. В настоящее время состояние студентов стабильное, заболевание протекает в легкой форме", - отметили в ведомстве.
Согласно ежедневному мониторингу в стране наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19. Все зарегистрированные единичные случаи протекают в легкой и бессимптомной форме.
"Эффективное репродуктивное число за последнюю неделю составляет 0,4, Кыргызстан и остальные регионы находятся в зеленой зоне", - резюмировали в ДГСЭН.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-761974-ru.html

Читайте также

В Токмоке задержали студента по подозрению в жестоком избиении мужчины

Нацбанк лишил лицензии обменное бюро в Бишкеке

Выявлен первый в 2026 году случай заражения человека крысиным гепатитом E

Бишкекские студенты создали проекты для ядерной медицины на хакатоне

ВОЗ подтвердила восемь случаев андского штамма хантавируса

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика