Депутат Тумонбаев требует от коллеги Маматалиева публично извиниться и назвать авторов предложений по законопроекту о регламенте ЖК На большей части Кыргызстана без осадков — прогноз погоды на 28 апреля

Депутат Маматалиев переложил вину за озвученную им ошибку на отдел комитета ЖК 

 

Фотографии: akipress.kg

27 апреля 2022, 14:04       Источник akipress.kg       Комментарии

Сейчас рассматривается законопроект о регламенте Жогорку Кенеше, на руках краткая версия в 500 страниц, сказал депутат Марлен Маматалиев ("Ынтымак") 27 апреля на заседании Жогорку Кенеша.
"В полной версии на 1200 страниц выйдет. Это регламент, с которым мы будем работать. Кроме того, 40 предложений поступило. 4 часа рассматривали этот законопроект. Во время Орозо это тяжело. Предложения депутатов поступают в письменном виде. Каждое из них мы не смотрим. Но в бумаге не написаны статус человека или его рост. Да, указаны фамилии. Тут в отделе техническая ошибка была допущена, но такое бывает. От имени отдела и от своего имени я могу принести извинения братьям [ава - диалект], в этом нет вопроса", - прокомментировал он призыв депутата Мирлана Самыйкожо (Кочкорский округ) о том, чтобы извиниться перед коллегами Тулобаевым и Тумонбаевым.
Маматалиев отметил, что не его личный законопроект, это закон всего парламента. "Внутренние вопросы мы не должны переводить в другое направление", - добавил он.
Маматалиев 26 апреля на заседании Комитета ЖК по конституционному законодательству сообщил, что от депутата Балбака Тулобаева ("Ынтымак") поступило предложение включить в закон о регламенте ЖК о том, что парламент не заслушивает отчет Кабмина об исполнении республиканского бюджета и не меняет Конституцию. Позже он сказал, что ошибся и предложение поступило от Акылбека Тумонбаева (Ак-Суйский округ).

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-762287-ru.html

Читайте также

ЦИК досрочно прекратил полномочия депутата ЖК Курманкула Зулушева

Нацстаткомитет Кыргызстана намерен приобрести внедорожник

ЦИК досрочно прекратила полномочия депутата ЖК Курманкула Зулушева

Зулушев сдал мандат депутата ЖК. Его место может занять Болотбек Дыйканбаев

Депутата Шаирбека Ташиева вызвали на допрос в МВД

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика