В Бишкеке 9 мая пройдет марш "Бессмертный полк"В Минэкономики покупали билеты на рейс бизнес-классом по завышенной цене

В Бишкеке хотят построить 47 многоярусных парковок

 

Фотографии: akipress.kg

28 апреля 2022, 15:08       Источник akipress.kg       Комментарии

В Бишкеке хотят построить 47 многоярусных парковок. Об этом сообщил мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров на пресс-конференции.
По его словам, столичная мэрия проводит мониторинг парковок. "Хотим, чтобы все это было прозрачно, не только по парковкам, но и по всем поступлениям доходной части города Бишкек. Наши сотрудники разрабатывают программу, чтобы горожане могли увидеть все доходы", - сказал он.
Абдыкадыров отметил, что расширение дорог не решает проблему с пробками, так как машины паркуются на обочине.
"Мы сейчас планируем построить 47 многоярусных парковок: 4 этажа под землей, 6 этажей над землей. Мы предложили руководителям компаний, чьи автозаправочные станции были построены в центральной части столицы с нарушениями, построить многоярусные парковки. Я встретился с руководителями. Эти АЗС планировалось вынести за город, так как место не соответствует нормам, рядом жилые дома. Эти заправки мы уберем, раз не соответствуют нормам, здесь же построим многоярусные парковки", - сказал он.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-762525-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru