Ренат Макенов назначен советником председателя Бишкекского горкенешаВ Кемине задержан распространитель материалов "Хизб-ут-Тахрир"

Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до нового минимума с октября 2020 года

 

Фотографии: knews.kg

11 мая 2022, 10:25       Источник knews.kg       Комментарии

Народный банк Китая (центробанк) в среду понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 156 пунктов, до 6,7290 юаня. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора, пишет ТАСС.
Согласно статистике центробанка, это минимальное значение обменного курса с 16 октября 2020 года. Ослабление длится четвертый рабочий день подряд.
Накануне Народный банк понизил курс юаня к доллару на 235 пунктов, до 6,7134, что стало минимальным значением с 30 октября 2020 года.
В 2020 году в условиях пандемии курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил его до минимального значения с февраля 2008 года — 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого национальная валюта начала постепенно укрепляться по отношению к американской и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-763781-ru.html

Читайте также

В КР прогнозируется строительный бум, который продлится как минимум 10 лет

Генпрокурор открыл новое здание прокуратуры Сокулукского района

Коллективу Минздрава КР представили нового заместителя министра

Коллективу Минздрава КР представили нового заместителя главы

Нетаньяху сделал хамское заявление о новом верховном лидере Ирана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика