Подать Обьявление на BANAN
Папа, я соскучилась. В Ноокате повесилась школьницаВ посольстве Турции в Кыргызстане пояснили сроки получения рабочей визы

Депутат считает, что в каждой школе должен быть психолог. По данным Минобразования, для этого нужно 342 млн сомов из бюджета  

 

Фотографии: akipress.kg

30 мая 2022, 13:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Нужный законопроект, необходимо защитить учителей, сказала депутат Винера Раимбачаева ("Ыйман Нуру") 30 мая на заседании Комитета Жогорку Кенеша по социальной политике.
Комитет рассматривает поправки в Кодекс о правонарушениях, предусматривающие штраф от 2000 сомов и арест до трех суток за проявление неуважения к педагогическому работнику.
"Много инцидентов происходит и они появляются в Сети. Может нужно предусмотреть во всех школах штат психолога", - предложила она.
Заместитель министра образования и науки Расул Абазбек уулу ответил, что у Минобразования есть подобная инициатива. "Нужно учитывать, что штатная численность потребует дополнительных средств. По нашему анализу, необходимо 342 млн сомов дополнительных средств из бюджета", - сказал он.
Депутат отметила необходимость присутствия в школах психологов и для детей, и для учителей.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-766830-ru.html

Читайте также

Ювелирные украшения на 9,6 млн сомов хотели незаконно ввезти в Кыргызстан

Агрокомплекс за 1 млрд сомов построят в Оше — видео проекта

На питание одного младшеклассника будут выделять 40 сомов вместо 14

Маск хочет передать по акции SpaceX каждому ребенку в США в 2027 году

Глава Минфина США заявил, что Зеленский солгал о Starlink и разведданных

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика