С 1 июля энергетические напитки будут облагаться акцизным налогомНацбанк: Умеренное постковидное восстановление экономики КР продолжается

Дети села Жергез учатся в аварийной школе. Комментарий Минобразования

 

Фотографии: 24.kg

31 мая 2022, 12:11       Источник 24.kg       Комментарии

Школа имени Элебесова в селе Жергез Ак-Суйского района включена в перечень аварийных объектов образования. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе Министерства образования.
По ее данным, 29 декабря 2021 года ведомство направило официальное письмо в Минфин и Госстрой с полным перечнем объектов образования (школы, детские сады, спортзалы) - долгострои, аварийные и здания, требующие срочного ремонта. Средняя школа имени Элебесова тоже находится в списке.
"Образовательное учреждение числится в перечне 245 аварийных школ. Минобразования каждый год направляет в соответствующие госорганы объекты строительства, которые предлагают финансировать из республиканского бюджета по статье "Капитальные вложения", - заключили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в школе села Жергез Ак-Суйского района дети вынуждены учиться буквально под дождем из-за протекающей крыши.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-767034-ru.html

Читайте также

Более ста учреждений культуры в Кыргызстане получат служебные авто в 2026 году

В Кыргызстане кооперативы получат новую технику для обработки 2000 гектаров

Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД

Шнобелевскую премию больше не будут вручать в США

Депутатам ЖК показали аварийную школу в Таласе. Ее построили в 1932 году

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика