Жогорку Кенеш освободил от должности судью Конституционного суда Жедигера СаалаеваАхмет Садык Доган: ФЕТО в Кыргызстане вынуждает Турцию принимать меры

У религиозных деятелей Кыргызстана появилась единая форма. Фото

 

Фотографии: akipress.kg

1 июня 2022, 13:06       Источник akipress.kg       Комментарии

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев 31 мая в главной мечети имени Сарахси раздал религиозным деятелям города Бишкек и Чуйской области новую единую форму.
Как сообщили в Духовном управлении мусульман Кыргызстана, для священнослужителей было сшито 3800 формы.
В мероприятии также приняли участие председатель Совета улемов Абдыманап Масалиев, заместитель муфтия Абибилла Кадырбердиев.
"Священнослужители ходят среди народа. Давайте всегда носить нашу форму и заниматься разъяснительной и воспитательной работой. Форму также сшили сельским имамам. Теперь перейдем к единой форме", - сказал муфтий.
Отвечая на вопросы имамов из регионов, Ракиев сообщил, что в стране проводится специальное обучение в рамках Ханафитского мазхаба и веры Матуруди. Он отметил, что имамы должны быть более образованными и ухоженными.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-767241-ru.html

Читайте также

МВД напомнило кыргызстанцам об ответственности за дропперство

О самых аварийных днях недели в Кыргызстане рассказали в ГУОБДД МВД

В Кыргызстане хотят производить китайскую бытовую технику — приехал инвестор

Кыргызстан: кадровые перестановки за 2-6 февраля

В Кыргызстане в 2025 году в ДТП погиб 121 ребенок - ГУОБДД

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика