Республиканский штаб: Чтобы не болели суставы, вакцинируйтесь от COVID-19Сократят ли отпуск учителям в Кыргызстане? Ответ Минобразования

Глава Кабмина встретился с жителями села Военно-Антоновка по вопросу земельных участков

 

Фотографии: akipress.kg

15 июня 2022, 15:11       Источник akipress.kg       Комментарии

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с жителями села Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области.
Как сообщила пресс-служба Кабмина, в ходе встречи местные жители попросили содействия в решении ряда проблем с земельными участками, включая получение разрешения на строительство жилых домов на определённых контурах и возведения социальных объектов.
Акылбек Жапаров отметил, что в рамках земельной амнистии руководством страны приведены в соответствие необходимые нормативные акты и введен облегченный порядок в целях разрешения имеющихся у населения проблем с земельными участками.
Глава Кабмина призвал собравшихся граждан на законных основаниях оформить в соответствующих государственных структурах все правоустанавливающие документы на землю, установить право собственности, уточнить границы своих участков и только после этого приступать к строительству жилых домов, чтобы в будущем избежать спорных моментов.
Как сказал Акылбек Жапаров, в последующем предполагается выделение льготных кредитов для населения под строительство жилых домов.
Представители государственных органов, участвовавших во встрече, дали необходимые разъяснения по всем имеющимся у жителей села Военно-Антоновка вопросам.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-769531-ru.html

Читайте также

Замторага ЖК встретилась с этническими кыргызками, приехавшими на лошадях из КНР

Счетная палата КР рекомендует кабмину прекратить выпуск ценных бумаг

Кабмин обновил систему надбавок для жителей высокогорья Кыргызстана

Кабмин изменил правила ввоза оружия охраной иностранных лидеров

В городе Ош более тысячи человек не попали под земельную амнистию

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика