В Узбекистане обнаружили тоннель для отправки контрабанды в КыргызстанЧто ждет кыргызстанку, которая воспитала ребенка, найденного на лавочке?

Запрет закрывать пляжи: пансионаты стали загораживать свои территории заборами

 

Фотографии: 24.kg

  

19 июня 2022, 12:05       Источник 24.kg       Комментарии

Президент ввел запрет на закрытие пляжей для местных жителей. Обеспокоенные за безопасность своих отдыхающих владельцы пансионатов стали огораживать территорию заборами. Об этом 24.kg сообщил читатель.
По его словам, указание Садыра Жапарова, может, и имело благие намерения, только получилось все, как обычно у нас получается.
"Что дал указ? Да, наверное, местным жителям сейчас намного проще, если они захотят пойти к берегу и отдохнуть, погулять. А дома отдыха, чтобы не нарушать требование президента, решили вопрос безопасности гостей по-своему. Теперь частные территории пансионатов стали огораживать заборами. Местные жители, конечно, могут спокойно проходить на пляж, но на территорию пансионатов им вход запрещен. Наши власти, если вспомнить Черномырдина, хотели как лучше, а получается, как всегда", - написал читатель.
Напомним, президент Кыргызстана 13 мая 2022 года подписал Указ "Об обеспечении права жителей населенных пунктов Иссык-Кульской области на доступ к пляжным зонам". Документом установлено, что доступ жителей населенных пунктов Иссык-Кульской области, расположенных в курортно-рекреационной зоне озера Иссык-Куль, к пляжным зонам не подлежит какому-либо ограничению.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-770130-ru.html

Читайте также

Комитет одобрил инициативу запрета внесения правок в кодексы более раза в год

Сам себе защита. Закон о запрете сделок с недвижимостью без согласия внесли в ЖК

Военная техника и запрет на передвижение. На Иссык-Куле вводят комендантский час

Япония вводит запрет на использование пауэрбанков в самолетах с 24 апреля

В Таласе пресекли ввоз запрещённых товаров на 10 млн сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика