Ликвидация ИК-47: Какие поручения дал Кабмин Службе исполнения наказаний?Консорциум "Космические Технологии" пригласил осужденных для участия в своих программах. Готов помочь в замене наказания на выполнение своих заданий

Ярослав Качиньский ушел с поста вице-премьера Польши

 

Фотографии: vb.kg

21 июня 2022, 13:40       Источник vb.kg       Комментарии

Ярослав Качиньский - глава правящей в Польше с 2015 года партии "Право и справедливость" отказался от должности вице-премьера в польском правительстве и оставил пост председателя Комитета по национальной безопасности и делам обороны. Об этом пишет tass.ru.
"Я уже не в правительстве. Я подал свое заявление об уходе премьер-министру, и оно было одобрено. Насколько мне известно, его подписал и президент", - пояснил политик, сообщив, что его заменит на оставленных постах министр обороны страны Мариуш Блащак.
Как рассказал Качиньский, теперь он намерен посвятить освободившееся время работе в партии и подготовке к парламентским выборам.
"Я решил, что мне нужно сосредоточиться на том, что для польского будущего самое важное. Дело не в том, что я переоцениваю свою роль, а в том, что партия должна вернуть себе силу, потому что приближается самое важное время для каждой политической партии", - сказал Качинький и подчеркнув, что партия "Право и справедливость" должна выиграть выборы и продолжить руководить страной.
Ярослав Качиньский считается самым влиятельным политиком в Польше. В действующем кабмине Качиньский проработал последние 20 месяцев.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-770386-ru.html

Читайте также

Режиссер Стивен Спилберг заявил, что никогда не использовал технологии ИИ

Земельный участок автовокзала Бишкека использовали без арендных платежей

Использовали технику без растаможки. ГТС выявила нарушения на миллионы

Пользователи из России, США и Германии жалуются на сбои в работе Telegram

В ЖК внесли законопроект: статистике разрешат использовать данные бизнеса

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика