Поезд насмерть сбил парня. Ищут свидетелей трагедии в БишкекеМэрия Чолпон-Аты не передает аварийный музей Минкульту

Депутат предложил исключить возможность осужденным по педофилии освобождаться из тюрем по справке о психическом расстройстве

 

Фотографии: akipress.kg

28 июня 2022, 14:52       Источник akipress.kg       Комментарии

Министерство внутренних дело должно было уточнить цифры по осужденным по педофилии, которые избежали наказания путем помещения в психбольницу, сказал депутат Эмил Жамгырчиев ("Альянс") 28 июня на заседании Комитета Жогорку Кенеша по правопорядку.
Комитет рассматривал законопроект об ужесточении наказания за педофилию.
Депутат считает, что такие явления не должны иметь место.
"Нужно исключить возможность того, чтобы обвиняемые или осужденные могли освободиться из мест лишения свободы по справке о наличии психического расстройства. После лечения они должны отсидеть в тюрьме положенный срок. Их не должна касаться амнистия. К примеру, когда совершает преступление в отношении ребенка, он нормальный человек. После обвинительного решения суда сразу появляется диагноз о психическом расстройстве", - сообщил он.
По его словам, человек, который пошел на такое, не человек. Если они такое нечеловеческое отношение проявили, такое отношение и к ним должно быть. Не нужно их в одной камере с другими преступниками содержать, для них нужно предусмотреть жесткие условия, сказал Жамгырчиев.
Один из инициаторов законопроекта Марлен Маматалиев ("Ынтымак") сообщил, что в законопроекте содержится пункт, по которому после получения медицинской помощи осужденный возвращается в учреждение для отбытия срока наказания.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-771511-ru.html

Читайте также

Эмомали Рахмон предложил главам стран ЦА вместе построить крупный НПЗ

Президент Таджикистана предложил построить в Центральной Азии крупный НПЗ

Ввести в Центральной Азии единую туристическую визу предложил Жапаров

Перевод пропусков в "Тундук": Бекешев предложил упростить поездки в приграничье

В Узбекистане предложили ввести налог на доходы по банковским депозитам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика