Российский завод Samsung начнет поставлять технику по параллельному импорту через ЕАЭС в РФВ Джалал-Абаде зафиксирован еще один случай массового отравления шаурмой

Образована группа по совершенствованию избирательного законодательства

 

Фотографии: vb.kg

1 июля 2022, 15:20       Источник vb.kg       Комментарии

В Центральной избирательной комиссии образована межведомственная рабочая группа по совершенствованию избирательного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.
Такое решение принято в соответствии со статьей 4 конституционного Закона "О Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики".
В состав межведомственной рабочей группы включены 44 человека: депутаты Жогорку Кенеша, члены Центральной избирательной комиссии, судьи, представители государственных органов, гражданского сообщества и эксперты в области избирательного законодательства.
Рабочей группе на основе анализа действующего законодательства, практики проведения выборов, путем широкого общественного обсуждения необходимо выработать рекомендации по совершенствованию избирательного права и процесса.
Организационное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы возложено на аппарат ЦИК.
Напомним, что следующий избирательный цикл начнется в 2025 году с массовых местных выборов. В 2026 году – срок очередных парламентских выборов, в 2027 году – президентских выборов.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-772114-ru.html

Читайте также

В Кыргызстан прибыла группа волонтеров Корпуса мира

Директор "Бета Групп" Мирлан Амантуров ответил на жалобы дорожников в Нарыне

Первая группа кыргызстанских паломников вернулась из Саудовской Аравии

Статус русского языка в КР укрепляет образовательные связи с Россией — Могилевский

В Минпросвещения рассказали об образовательном сотрудничестве ШОС

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика