Искусственный интеллект будет проверять китайцев на верность партииЧемпионат Азии. Сборная Кыргызстана по регби заняла четвертое место

Шины и консервы. Во Внутренних войсках выявили недостачу на 1,2 миллиона сомов

 

Фотографии: 24.kg

6 июля 2022, 19:35       Источник 24.kg       Комментарии

При проверке на складах военной части № 717 Внутренних войск МВД обнаружили недостачу мясных консервов и автомобильных шин на общую сумму 1 миллион 235 тысяч 82 сома. Об этом 24.kg сообщила бывшая военнослужащая младший сержант ВВ МВД Наталья Силина.
"Об этой недостаче стало известно 22 июня. Те факты коррупции и растрат, о которых я прежде говорила, подтверждаются", - сказала она.
В качестве подтверждения своих слов собеседница редакции прислала документ о результатах проверки на имя командующего Внутренними войсками. Под докладной стоит подпись нынешнего командира войсковой части полковника Маметова.
Фото предоставлено собеседницей редакции. Докладная о выявленной недостаче
В пресс-службе Внутренних войск редакции сообщили, что указанная в докладной недостача относится к материалам уголовного дела, ранее возбужденного в отношении командующего ВВ МВД и командования военной части № 717.
Читайте по теме Обращение ефрейтора Силиной. Что изменилось во внутренних войсках спустя год Отметим, Военная прокуратура расследует уголовное дело по факту коррупции во Внутренних войсках. Один из подозреваемых - теперь уже бывший командующий Исламбек Кенжекулов. Он находится под стражей.
Напомним, в мае прошлого года военнослужащая Наталья Силина открыто выступила в СМИ и рассказала 24.kg о полураздетых контрактниках, нечеловеческих бытовых условиях и самодурстве офицеров. Спустя год руководство решило избавиться от позволившей себе смелость подчиненной. С ней не стали продлевать контракт, сославшись на то, что она якобы не прошла аттестацию и не соответствует требованиям военнослужащего-контрактника. Наталья Силина намерена обжаловать это решение в суде.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-772820-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров выделил 7 млрд сомов на печать школьных учебников

"Кыргызфармации" построят складской-логистический комплекс за 650 миллионов

В Кыргызстане начали строить крупный склад лекарств за 650 млн сомов

Комплекс "Манас Ордо" полностью обновили за 1,4 млрд сомов. Что там построили

Премии до 1,5 млн сомов. На Играх кочевников подвели итоги конных соревнований

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика