12 июля 2022, 11:26
Источник
akipress.kg
Комментарии
Главный архитектор Бишкека Урмат Карыбаев провел утренний обход одной из главных улиц столицы - Байтик Баатыра, сообщила 13 июля пресс-служба БГА.
Обход был начат с памятника архитектурно-художественного ансамбля "Южные ворота". Грязь, мусор, нерабочие фонтаны и много других проблем было озвучено во время обхода.
Далее руководство БГА предложило районному архитектору проработать вопрос с владельцами хозсубьектов в части обновления фасадов и привести рекламные вывески в единый стиль.
От "Южных ворот" до улицы Горького по Байтик Баатыра Карыбаев рассказывал и показывал, как можно изменить ситуацию в лучшую сторону и создать комфортные условия жизнедеятельности горожан и гостей столицы. Он на примере Японии показал, как можно организовать общественное пространство на небольшой заброшенной территории.