Подать Обьявление на BANAN
В гостинице "Ак-Кеме" проводят аудит. Задержан ее бывший начальникДля школ Кыргызстана разработали программу "Здоровый образ жизни"

В этом году Иран будет принят в ШОС, а от Беларуси принята заявка

 

Фотографии: knews.kg

12 июля 2022, 15:06       Источник knews.kg       Комментарии

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов заявил, что Беларусь подала заявку на вступление Шанхайскую организацию сотрудничества, ее обращение уже направлено странам-членам, на саммите в Самарканде может начаться процедура по ее приему в члены ШОС.
Об этом сообщает ТАСС. Беларусь была наблюдателем при ШОС с 2015 года.
Ранее стало известно, что в этом году Иран будет принят в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов. По его словам, соответствующий меморандум будет подписан на саммите в Самарканде.
Очередной саммит ШОС пройдет в сентябре в Самарканде.
Шанхайская организация сотрудничества была образована в 2001 году. Ее постоянными членами являются восемь государств: Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус стран-наблюдателей при ШОС есть у Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии, стран-партнеров – у Азербайджана, Армении, Камбоджи, Непала, Турции и Шри-Ланки.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-773424-ru.html

Читайте также

Ситуация с протестами в ЕС будет ухудшаться, они могут пройти и зимой — СМИ

Топливный кризис в Европе будет набирать обороты, заявил Дмитриев

"Так, как было раньше, уже не будет" — Лавров об отношениях России и Запада

Будет прохладнее — погода в Бишкеке 21 октября

Садыр Жапаров принял спикеров парламентов стран – участниц ТюркПА

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика