Легализация казино. Чиновники определились с правилами организации азартных игрПоступления в бюджет от сбора налогов и платежей выросли в полтора раза

На обеспечение продовольственной безопасности КР выделят 8,5 миллиарда сомов

 

Фотографии: 24.kg

20 июля 2022, 10:30       Источник 24.kg       Комментарии

На обеспечение продовольственной безопасности из бюджета до конца года планируют выделить 8,5 миллиарда сомов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр финансов Алмаз Бакетаев.
По его словам, изначально закладывали на эти цели 400 миллионов сомов. Но нынешняя ситуация на внешнем и внутреннем продовольственных рынках заставила пересмотреть планы и значительно увеличить траты.
"Нужно признать, что ситуация в этой части сложная. В 2021-м на обеспечение продовольственной безопасности было выделено 2 миллиарда 188 миллионов сомов. За первое полугодие 2022-го финансирование оценивается в 5,8 миллиарда. И до конца года цифра будет доведена до 8,5 миллиарда сомов. Здесь включено обеспечение семенами, зерновыми культурами, сахаром, маслом, ГСМ", - заключил чиновник.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-774486-ru.html

Читайте также

165 детей из КР приняли участие в Летнем диктанте по кибербезопасности

Туризм принес экономике Центральной Азии более 20 миллиардов долларов

Потери Wildberries от атак на склады могут превысить 100 миллиардов рублей

Ученые предложили постепенно сократить население Земли до 4 миллиардов человек

Льготное финансирование. Агросектор получил почти 6,8 миллиарда сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика