Неожиданный вызов Путину: пренебрежение центральноазиатских союзниковВ Бишкеке на видео попали мужчины, укравшие ливневые решетки

Более 70 процентов жертв торговли людьми во всем мире - женщины и девочки

 

Фотографии: 24.kg

26 июля 2022, 9:50       Источник 24.kg       Комментарии

По данным Международной организации труда, 71 процент жертв торговли людьми во всем мире составляют женщины и девочки, оставшиеся 29 процентов - мужчины и мальчики. Об этом сегодня журналистам сообщили в программном офисе ОБСЕ в Бишкеке.
По информации экспертов, 30,2 миллиона жертв (75 процентов) составляют лица в возрасте 18 лет и старше.
Число детей в возрасте до 18 лет оценивается в 10,1 миллиона (25 процентов). Если ранее индустрия торговли людьми занимала третье место в мире по доходности, то сегодня она обогнала индустрии торговли оружием и наркотрафика, впервые заняв первую позицию в мире. К сожалению, это показатель быстрого и колоссального роста и спроса на торговлю людьми.
Индустрия торговли людьми очень обширна и включает в себя сексуальное рабство (женщины и дети), нелегальную трансплантацию органов, принудительные браки за рубежом, попрошайничество и другое.
Торговля людьми в Кыргызстане, как и в других странах мира, остается в значительной степени скрытым явлением, при этом официально регистрируется лишь несколько случаев в год. Причиной этому является решение жертв торговли людьми не придавать огласке свои истории.
Ежегодно 30 июля отмечается Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-775204-ru.html

Читайте также

К 8 Марта. Глава Генассамблеи ООН запускает глобальную кампанию "Как женщина"

Как работает госипотека в КР: проценты, цены, очереди и планы ГИК

Половиной всех доходов населения владеют 20 процентов состоятельных граждан КР

8 Марта ближе, цены - ниже! Скидка 26 процентов на аксессуары в O!Store

Милиция Ошской области проверяет факт суицида беременной женщины

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика