Мобильный оператор О! в числе лучших налогоплательщиков КыргызстанаМобильный оператор О! в числе лучших налогоплательщиков Кыргызстана

Русский дом в Бишкеке передал учебным заведениям КР более 25 тысяч книг

2 сентября 2022, 9:56       Источник vb.kg       Комментарии

Русский дом в Бишкеке в период с января по август 2022 года передал учебным заведениям Кыргызстана более 25 тысяч учебников и художественной литературы. Об этом в среду сообщили в Telegram-канале Русского дома.
"Русский дом в Бишкеке с января по август 2022 года передал более чем 25 тыс. учебников и художественной литературы школам, библиотекам, техникумам, лицеям и вузам КР", - говорится в сообщении.
В Русском доме добавили, что учебные заведения также получили художественную, детскую, научно-популярную литературу, книги по музыкально-художественному образованию.
По информации Русского дома, 70 процентов из переданных книг - это учебники и методические пособия по русскому языку и литературе.
"Директора школ Киргизии отмечают, что молодежь стремится хорошо знать русский язык, поэтому учебники пользуются большим спросом", - отметили в Telegram-канале.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-779748-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Амантур Шамурзаев покидает белорусский "Неман"

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru